Alžběta M.

 

 

 

Hace 6 años me fui a España, fue en aquel país donde inicié mi carrera como diseñadora y descubrí mi pasión por la moda y la fotografía, experimentando con nuevos materiales y elementos como las luces y el mundo 3D.Este año he vuelto a mi Praga natal. Me he dado cuenta que me encanta mi ciudad, es el lugar perfecto para empezar mis proyectos. Quiero compartir aquí mi experiencia y visión de mundo única. Conocer gente nueva, ¨ponerles brillo¨ y juntos crear. :-)

 

I moved to Spain six years ago. It was a beginning of the journey to find what I really want to do in my life. Fashion design, photography, lights, 3D world. This year I have come again to Prague and I have realized that I am really in love with my home town. It is a perfect place to start my projects. I want to share here my experience and unique vision of the world. To meet new people, ¨sparkle them¨ and together to create. :-)

 

 

 

Před šeti lety jsem odjela do Španělska - to byl začátek mé cesty k tomu, čemu se chci v životě opravdu věnovat. Oděvní design, focení, světla, 3D svět.  Tento rok jsem přijela zpět do rodné Prahy a zjistila, že své město mám opravdu ráda a že je to perfektní místo, kde začít své projekty. Svou zkušenost a výjimečný pohled na svět tu chci předat dále. Poznat nové lidi, ¨potřpytit je¨ a společně tvořit. :-)

 

My passions...

Acrobatics & Yoga